Раджа йога

Йога - это всеобъемлющее понятие, которое включает в себя различные способы по достижению единства с Богом, своей Души с Духом. Это единство дарует непреходящее счастье, мир Душе вне зависимости от обстоятельств.
Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Раджа йога

Сообщение: #39 mayura
12 05 2011, 11:07

По моему уже все в курсе, что мысль материальна. Но очень мало кто знает, что с этим делать. Раджа йога - это такой раздел йоги, в котором изучается работа мысли как энергии. Когда-то эта наука была секретной - открытой лишь избранным. Сейчас что-то изменилось? Казалось бы - полно различных мастер-классов, на которых нам говорят "мысль материальна", но почему-то на деле мало кому удалось этим воспользоваться. Почему?

На мой взгляд дело в том, что мало кто может по человечески понятно донести до ученика, что же такое раджа йога, дать какие-то понятные инструменты, как управлять своими мыслями, как достичь состояния, когда мы определяем наши мысли, а значит - нашу жизнь, а не наоборот.

Мне повезло, многие ответы на свои вопросы я получила у своего Учителя Майи Синеокой. Было очень странно, слушать ее лекцию очень простую в изложении без специальных терминов, но тем не менее, очень напоминающую тему именно раджа йоги. Через какое-то время от моих сомнений не осталось и следа - это раджа йога и есть :). Только в понятной форме, простым языком изложенная, с практическими механизмами как этими знаниями пользоваться.

Мало сказать себе - думай по другому, оказывается, нужно еще знать КАК думать по другому. Спасибо Майе - она дает ключи. :)
В этой теме попробую делиться своими соображениями по теме, не нарушая авторских прав семинаров Майи Синеоокой :) :) :)
Напомню, у нас на ресурсе их два "Школа Супружества", и "Освобождение от кармы бедности ".

http://mayura.ru/index.php/masters/70-2 ... 3-14-50-59

Вернуться в «Йога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя