Маха Мриьюнджая Мантра

Слова силы, формулы духовного преображения, имена Бога, практика повторения которых дает Личности духовную эволюцию, позволяет Личности извлечь необходимый опыт из жизненных сложностей и проблем.
Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Маха Мриьюнджая Мантра

Сообщение: #7176 mayura
12 05 2011, 11:07

МахаМритьюнджая Мантра

108 повторений за один раз (в день) = 1 круг минимум


Звукhttp://www.youtube.com/watch?v=btrI3X2HwkA&feature=player_embedded

Эта мантра предписывается в сложных, порой безнадёжных случаях и для нейтрализации неблагоприятных планетных влияний. Её называют великой, и даже волшебной. Она даёт исцеление, энергию, могущество, устойчивость и силу.

АУМ ТРИЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙЯ МАМРИТАТ

Изображение
Перевод мантры: «Почитаем Трёхокого, Благоухающего, Питающего всевозрастающим благом! Подобно созревшему плоду урваруки от стебля, да избавит Он нас от уз смерти ради Бессмертия!»

Урваруку иногда переводят как «Огурец» или «Арбуз». Смысл в том, то спелые плоды с лёгкостью отделяются от плетей, на которых они выросли. Плети символизируют все хитросплетения кармы, несчастья, сети смерти. Запутавшийся в сетях кармы пожинает смерть за смертью в каждом своём воплощении. И в каждом воплощении сталкивается с нуждой…

Обычно эту мантру ассоциируют с Господом Шивой, поскольку в ней превозносятся Его эпитеты. Перевод некоторых слов: Трайамбакам – трёхокого, Мритьор – смерти, Мукшия – избавление, Мамритат – бессмертие. Пушти-вардхана означает Милость Господа, позволяющую постичь высший смысл жизни, устранить завалы на пути к чистой преданности и любви к Богу.
Вложения
Om Trayam Bhakam.jpeg
Om Trayam Bhakam.jpeg (13.26 КБ) 4504 просмотра

Вернуться в «Мантра-йога (Джаппа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя