Преступление и наказание

Джьотиш в переводе с санскрита "Свет Бога". Индийская астрология в корне отличается от западной астрологии тем, что призвана дать человеку ясность относительно его божественной, духовной природы, его долга перед самим собой, раскрыть перед ним смысл его Судьбы.
Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Преступление и наказание

Сообщение: #2414 mayura
12 05 2011, 11:07

В классическом джьотише очень мало информации на тему попадания в места не столь отдаленные. Учитывая специфику нашей страны, буду здесь публиковать различные комбинации, что затем, надеюсь, будет материалом для статьи.

1. Должны быть комбинации особенно злотворных планет, включающие управителей шестого и восьмого домов. Как правило, Луна и ретроградный Меркурий - для пробуждения криминальных тенденций.
(При этом, даже если человек не совершит преступления, у него будет состояние сознания как у преступника, в какой-то момент времени, что "притянет" интерес следственных органов)
2. Должна быть подходящая Даша для воплощения такого криминального возбуждения в реальность.
3. Должны быть транзиты, особенно Сатурна, для того, чтобы совершение преступления стало почти неизбежным.
Должны быть комбинации, указывающие на лишение свободы, особенно в гороскопе рождения и в Дреккане. Простым способом запоминания этого является наличие одинакового количества планет во 2, 12 или 3, 9 или 4,9 домах от Лагны и в Шарпе или Нигала Дрекане.
К.Н.Рао "Астрология. Судьба и Колесо Времени".

+ в этой же книге рассматривается вред от 6,8,12 - это классические дом (и их хозяева), которые приносят проблемы. То же самое - от Луны.
Маюра- Если они ослаблены, повреждены - и связаны с Лагной (к примеру).
Освобождение
Когда рассматривается дело в суде, необходимо, чтобы шла Антардаша шестого управителя
Юпитер должен влиять на десятый дом или его управителя,, или на то и другое, от Лагны или от Луны, для того, чтобы обвиняемые были спасены.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/ind ... omsearch=1
вот здесь есть интересный "разбор полетов" в котором я тоже принимала участие давным-давно.

Вернуться в «Джьотиш - теория и практика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость