Страница 1 из 1

Преступление и наказание

Добавлено: 12 05 2011, 11:07
mayura
В классическом джьотише очень мало информации на тему попадания в места не столь отдаленные. Учитывая специфику нашей страны, буду здесь публиковать различные комбинации, что затем, надеюсь, будет материалом для статьи.

1. Должны быть комбинации особенно злотворных планет, включающие управителей шестого и восьмого домов. Как правило, Луна и ретроградный Меркурий - для пробуждения криминальных тенденций.
(При этом, даже если человек не совершит преступления, у него будет состояние сознания как у преступника, в какой-то момент времени, что "притянет" интерес следственных органов)
2. Должна быть подходящая Даша для воплощения такого криминального возбуждения в реальность.
3. Должны быть транзиты, особенно Сатурна, для того, чтобы совершение преступления стало почти неизбежным.
Должны быть комбинации, указывающие на лишение свободы, особенно в гороскопе рождения и в Дреккане. Простым способом запоминания этого является наличие одинакового количества планет во 2, 12 или 3, 9 или 4,9 домах от Лагны и в Шарпе или Нигала Дрекане.
К.Н.Рао "Астрология. Судьба и Колесо Времени".

+ в этой же книге рассматривается вред от 6,8,12 - это классические дом (и их хозяева), которые приносят проблемы. То же самое - от Луны.
Маюра- Если они ослаблены, повреждены - и связаны с Лагной (к примеру).
Освобождение
Когда рассматривается дело в суде, необходимо, чтобы шла Антардаша шестого управителя
Юпитер должен влиять на десятый дом или его управителя,, или на то и другое, от Лагны или от Луны, для того, чтобы обвиняемые были спасены.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/ind ... omsearch=1
вот здесь есть интересный "разбор полетов" в котором я тоже принимала участие давным-давно.