Вопросы астрологу

Джьотиш в переводе с санскрита "Свет Бога". Индийская астрология в корне отличается от западной астрологии тем, что призвана дать человеку ясность относительно его божественной, духовной природы, его долга перед самим собой, раскрыть перед ним смысл его Судьбы.
marsuha
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы астрологу

Сообщение: #5718 marsuha
12 05 2011, 11:07

можно еще было бы предположить лагну телец(там тоже транзиты юпитера и сатурна укладываются на рождение сына,но не укладывается марс )поэтому написанный промежуток наиболее вероятен для ретификации.

kanij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы астрологу

Сообщение: #5732 kanij
12 05 2011, 11:07

Что касается гуру чандала йоги сформированной получается в первом доме то предполагаю по его содержанию человека очень мнительного,эмоционального и склонного все полагать на "свой счет",типо кто ни так посмотрел-все...наверно он считает что я...а может действительно я такая...и прочее(напишите так или нет?)ну и на здоровье это положение может отражаться раз в первом доме.

Все верно - эмоциональна, слишком близко принимает все к сердцу..но, т.к. она стрелец, то долго не переживает и оптимист..здоровье (как вы прочли мое про нее) плохое с рождения: в лагне Ке+Sa (хозяин и 2 дома)+Ju в падении, родилась в дашу Ма, а он (в накшатре Ке) сожжен и в 12 доме.. Если вернуться к йоге..значит, по-вашему, такая йога в лагне именно так трактуется? А если грахи в разных домах?Поясните пожалуйста.

marsuha
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы астрологу

Сообщение: #5737 marsuha
12 05 2011, 11:07

kanij ну чесн слово ,лагна то у нее козерог получается))))по поводу гуру чандала йоги(поражение юпитера пагубными грахами)_ Ратх говорит о значительном ослаблении такой комбинации при включении в состав йоги благотворных грах.Например соединение юпитера с марсом он трактует какопастность на ильственных действий,с сатурном горе и печаль ит.д.(статьи по ведической астрологии Ратха)а вот дом в котором они есть и будет препятствие мешающее человеку жить,в первом-тело и характер,во втором -финансы и родительская семья и т.д.У меня самой такое соединение в навамша лагне(юпитер с марсом) т.е в навамсе имеет место быть гуру чандала йога...но это не значит что меня можно "списать"-я буду сопротивляться)))

kanij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы астрологу

Сообщение: #5740 kanij
12 05 2011, 11:07

Конечно - в козероге. От этой даши Sa ощущение фатальности.. Спасибо вам за ответы. Вот данные: 23:30, 12.4.1987, Липецк. 7 лет замужем, детей нет. В 5 доме чандала..

kanij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы астрологу

Сообщение: #6341 kanij
12 05 2011, 11:07

Уважаемая Маюра! Я вернулся сейчас к чандала-йоге снова вот по какому поводу. У одного человека Юпитер в лагне Мина поражен 3-м (полным) аспектом Сатурном из 11 дома, а Марс аспектирует его 7-м аспектом из Каньи. Мне возразили, указав, что этот аспект неполный, согласно БПХШ,9:14, "Марс аспектирует 7-ю бхаву в размере одного шага (1\4)... [т.е. с силой в 25%],... а 4-ю и 8-ю бхаву с полным дришти (1) из бхавы, в которой он расположен." А посему, мол, чандалы тут нет!
Но, в том же томе БПХШ,28:2-5 указано и другое: "Все грахи дают полный дришти на 7-ю бхаву"... Сейчас прочел там же: "Дришти, который основывается на точном положении грахи, называется Ати-Спухта-Дришти". Далее (28:11) : "Вычтите долготу Мангалы от долготы аспектируемой грахи [Юпитра]... Если сумма равна 6 раши, то сила дришти полная,...то есть, Спухта-Дришти полный..." В нашем случае получается: 356,132 - 163,683 = 192,449(градуса) :30(градусов) = 6(полных раши),415. Значит, в этом случае Марс дает на Юпитер полный аспект и йога имеет место. Прошу высказать ваше отношение к спору и пояснить кажущееся, я думаю, противоречие в БПХШ.

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы астрологу

Сообщение: #6563 mayura
12 05 2011, 11:07

Ваш вопрос очень хорош. Переадресовала его вышестоящим ачарьям) Ибо я сама не нашла внутри себя четкого ответа. Одно могу пока сказать. Марс из 7-го вредит очень полным объемом - это уже из практики. Думаю что в БПХШ нет разногласий, есть сложности интерпретации.

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы астрологу

Сообщение: #6570 mayura
12 05 2011, 11:07

Пока что ответ такой: Специальные дришти - это то, что описывает характер планет. Их личное участие в том или ином вопросе. Марс не хочет отвлекаться на отношения - поэтому дает лишь частичный аспект. Но при этом обмен энергией все равно происходит, хочет того Марс, или нет, в полном объеме.


Вернуться в «Джьотиш - теория и практика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя