Умиротворение Шани (Сатурна)

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #496 mayura
12 05 2011, 11:07

Шанидэв (Сатурн)

День недели - суббота

Сборник мантр Сатурну

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #497 mayura
12 05 2011, 11:07

Dhyan Mantra : (где-то была) 1: 17 минуте записи Сборник мантр Шани (или за 15:21 минут до конца)
Nilanjana Samabhasam Ravi Putram Yamagrajam Chaya Mrttanda Sambhutam Tam Namami Shanai Shwaram

Shree Shani Stotram на 2-й минуте записи «Сборник мантр Шани» (или за 14 минут до конца записи, только в записи она почему-то длиннее)
Om namah krushnaya neelaya shiti-kamta nibhaya cha |
Namah kalagni-rupaya krutamtaya cha vai namah ||
Namo nirmam-sadehaya deergha-shtru-jataya cha |
Namo vishala-netraya sdhula-romne cha vai puhah ||
Namo deerghaya shushkaya kala-damshtra namostu te |
Namaste kora-rakshaya durnee-kshaya vai namay ||
Namo neela madhu-kaya neelotpala-nibhaya cha |
Namo ghoraya raodraya bhee-shanaya karashine ||
Namaste sarva-bhakshaya balee-mukha namostu te |
Surya-putra namaste stu bhaskara bhaya-daya cha ||
Adho-drushte namaste stu samvartaka namostu te |
Namo manda-gate tubhyam nistrim-shaya namo-stute ||
Tapasa dagdha-dehaya nitya yoga-rataya cha |
Nomo nityam kshudhar-taya atrup-taya cha vai-namah ||
Gynana-chakshurna-maste stu kashya-patma-jasuvave |
Tushto dadasi vai rajyam rushto harasi tat ksanat ||
Deva-sura manu-shyashcha sidha-vidya-dharo-ragah |
Tvaya vilo-kita sarve nasham yamti samu-latah ||
Prasadam kuru me deva var-rhoha mupa-gatah ||

Shanya-astottara-shata-nama-vali
Рецитируется за 2 часа и 40 минут до Восхода Солнца (если все строго соблюдать)
По субботам, после омовения.
(Сборник мантр Шани за 9:24 до конца записи, или на 6:40 минуте)


Aum shanaescaraya namah
Aum shantaya namah
Aum sarvabhistapradayine namah
Aum sharanyaya namah
Aum vagenyaya namah
Aum sarveshaya namah
Aum saumyaya namah
Aum suramvandhaya namah
Aum suralokaviharine namah
Aum sukhasonapavishtaya namah
Aum sundaraya namah
Aum ghanaya namah
Aum ghanarupaya namah
Aum ghanabharanadharine namah
Aum ghanasaravilepaya namah
Aum khadyotaya namah
Aum mandaya namah
Aum mandaceshtaya namah
Aum maha-niyaguna-atmane namah
Aum martyapavanapadaya namah
Aum maheshaya namah
Aum dhayaputraya namah
Aum sharvaya namah
Aum shatatuniradharine namah
Aum carasthirasvabhavaya namah
Aum acamcalaya namah
Aum nilavarnaya namah
Aum nityaya namah
Aum nilanjana-nibhaya namah
Aum nilambara-vibhushaya namah
Aum nishcalaya namah
Aum vedyaya namah
Aum vidhi-rupaya namah
Aum virodha-dhara-bhumaye namah
Aum bhedaspadasvabhavaya namah
Aum vajradehaya namah
Aum vairagyadaya namah
Aum viraya namah
Aum vitarogabhayaya namah
Aum vipatparampareshaya namah
Aum vishva-vandyaya namah
Aum gridhnavahaya namah
Aum gudhaya namah
Aum kurmangaya namah
Aum kurupine namah
Aum kutsitaya namah
Aum gunadhyaya namah
Aum gocaraya namah
Aum avidhya-mula-nashaya namah
Aum vidhya-avidhya-svarupine namah
Aum ayushyakaranaya namah
Aum apaduddhartre namah
Aum vishnu-bhaktaya namah
Aum vishine namah
Aum vividhagamavedine namah
Aum vidhistutyaya namah
Aum vandhyaya namah
Aum virupa-akshaya namah
Aum varishthaya namah
Aum garishthaya namah
Aum vajram-kushagharaya namah
Aum varada bhayahastaya namah
Aum vamanaya namah
Aum jyeshthapatni-sametaya namah
Aum shreshthaya namah
Aum mitabhashine namah
Aum kashtaughanashakartre namah
Aum pushtidaya namah
Aum stutyaya namah
Aum stotra-gamyaya namah
Aum bhakti-vashyaya namah
Aum bhanave namah
Aum bhanuputraya namah
Aum bhavyaya namah
Aum pavanaya namah
Aum dhanur-mandala-samsthaya namah
Aum dhanadaya namah
Aum dhanushmate namah
Aum tanu-prakasha-dehaya namah
Aum tamasaya namah
Aum asheshajanavandyaya namah
Aum visheshaphaladayine namah
Aum vashikritajaneshaya namah
Aum pashunam pataye namah
Aum khecaraya namah
Aum khageshaya namah
Aum ghana-nilambaraya namah
Aum kathinyamanasaya namah
Aum aryaganastutyaya namah
Aum nilacchatraya namah
Aum nityaya namah
Aum nirgunaya namah
Aum gunatmane namah
Aum niramayaya namah
Aum nandyaya namah
Aum vandaniyaya namah
Aum dhiraya namah
Aum divya-dehaya namah
Aum dinartiharanaya namah
Aum dainyanashakaraya namah
Aum aryajanaganyaya namah
Aum kruraya namah
Aum kruraceshtaya namah
Aum kama-krodha-karaya namah
Aum kalatraputrashatrutvakaranaya pariposhita-bhaktaya namah
Aum parabhitiharaya namah
Aum bhakta-sangha-manobhishta-phaladaya namah

Shani Gayatri Mantra: (Сборник мантр Шани где-то на 12-ой минуте, за 4:13 минут до окончания трэка)
Aum Sanaischaraya Vidmahe,
Sooryaputraya Dheemahi,
Tanno Manda Prachodayat.

Биджа мантра: Aum pram prim praum sah shanaisharaya namah.

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #514 mayura
12 05 2011, 11:07

Еще один сборник мантр Шани Сатурну

-= Tracklist =-

01. Inner Voice Signature Shlok
02. Commentary
03. Vaidokta Shani Mantra Shani Gayatri
04. Shani Beej Mantra [ 11 Names ]
05. Shani Namavali [ 11 Names ]
06. Shaneschar Stotram
07. Puranokta Mantra Jai Shani
08. Shani Dukha Bhanjana
09. Shani Chalisa
10. Shani Aarti

http://rapidshare.com/files/35430183...ntra_Part1.rar
http://rapidshare.com/files/35430946...ntra_Part2.rar
http://depositfiles.com/files/2eqgps76h
http://depositfiles.com/files/sxhbevqpg

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #515 mayura
12 05 2011, 11:07

Махамритьюнджая Мантра
Изображение
АУМ ТРИЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙЯ МАМРИТАТ

Скачать

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #2637 mayura
12 05 2011, 11:07

Шани Кантака - при неблагоприятных транзитах Шани (это нужно у астролога консультироваться, какой транзит:)
Нужно рецитировать утром, приняв душ, находясь лицом на Восток.
Часть Шри Рудрам

http://www.youtube.com/watch?v=gwPuuKPK ... re=related
4:25 минуты именно эта часть рецитируется.
Начинается как Ом Шам Ча Ме...и заканчивается ...Ча Ме Судинам Ча Ме

|| shaantipaaTha: ||
sham cha me mayashcha me priyam cha me anukaamashcha me
kaamashcha me saumanasashcha me bhadram cha me shreyashcha
me vasyashcha me yashashcha me bhagashcha me draviNam cha me
yantaa cha me dhartaa cha me kshemashcha me dhrutishcha me
vishvam cha me mahashcha me samviccha me gnaatram cha me
sooshcha me prasooshcha me seeram cha me layashcha ma
rutam cha me amrutam cha me yakshmam cha me naamayaccha me
jeevaatushcha me deerghaayutvam cha me anamitram cha me abhayam
cha me sugam cha me shayanam cha me sooshaa cha me sudinam cha
me ||
|| om shaanti: shaanti: shaanti: ||

Текст Шри Рудрам Очень красивый ведический гимн Господу Шиве из Яджурведы.

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #2661 mayura
12 05 2011, 11:07

OM SHAM SHANISHCHARAYA NAMAH

NataNatalia
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #2863 NataNatalia
12 05 2011, 11:07

Shani Krutha Narasimha stuti в каких случаях полезна?

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #2895 mayura
12 05 2011, 11:07

Это молитва ШаниДева Господу Нрсимхе.
Встречала, что она благоприятна при Саде Сати...
По-сути, Нрсимха - это аватара, которая астрологически связана с Мангалом.
Логика мантры такова: в сознании человека Шани смиряется, становится мягче. Поэтому эта мантра благоприятна не только в периоды Саде Сати, а вообще, она очень здорово влияет на сознание, формирует мудрость, смирение, раскрывает сердце.

Прославление Нрсимхи ШаниДэвом - это умиротворение этих энергий, смиренное песнопение.

Перевод, транслитерация, и мп3 файл.

У его лотосных стоп Шанидев смиренно склонился и стал молиться (при дворе Брахмы)
Шри Шани сказал: по милости пыли с Твоих лотосных стоп которые разрушают множество грехов, дарят бесконечную благодать Твоим преданным, которые всегда преданно поклоняются твоим лотосным стопам. О, Господь Нрсимха, пожалуйста, даруй мне Твой милосердный () взгляд.

Твои лотосные стопы почитает Богиня Лакшми, несмотря на то, что ее природа непостоянна (удача (непостоянна)), а также Господом Брахмой и Господом Шивой, чьи стопы достойны преданному почитанию. О, Господь Нрсимха, прошу тебя, обрати на меня свой благосклонный взгляд.

Медитируя на Твой образ, который подробно изложен в Ведах, лучшие святые освобождаются от тройных страданий и от всех несчастий. О, Господь Нрсимха, прошу тебя, обрати на меня свой благосклонный взгляд.

Словами Его преданного, по имени Прахлада, Господь Хари, великодушный и добрый, явился из колонны и предстал перед Хираньякашипу ... О, Господь Нрсимха, прошу тебя, обрати на меня свой благосклонный взгляд.

Ты защитил Твоего преданного Прахладу от вышедшего из под контроля огня, глубокого океана, от падения с высокого горного хребта, яда, взбесившегося слона, и от зубов ядовитых змей. Ты всепроникающий и в высшей степени великодушный. О, Господь Нрсимха, прошу тебя, обрати на меня свой благосклонный взгляд.

Медитируя на Него, чья великая форма лишена несовершенств, лучший из святых получает освобождение из океана материальных привязанностей и обретает абсолютное спасение. О, Господь Нрсимха, прошу тебя, обрати на меня свой благосклонный взгляд.

Медитируя на Него чья форма грозна, зловещая, весь мир, счастье и могущество может быть обретено, все грехи могут быть уничтожены, страх, который происходит от злых духов, жажда, неблагоприятные планетные комбинации могут быть уничтожены, О, Господь Нрсимха, прошу тебя, обрати на меня свой благосклонный взгляд.

Твоя транседентная слава восхитительно воспевается всеми божественными собраниями Шивы, Брахмы и Индры. И чья сила помогает быстро искоренить все нечистое, О, Господь Нрсимха, прошу тебя, обрати на меня свой благосклонный взгляд.

Слушая сердечную молитву, составленную ШаниДэвом при дворе Господа Брахмы, Господь Хари, который всегда сострадателен к своим преданным, заговорил с ШаниДэвом.

Шри Нрсимха сказал: "О, Шани, я доволен твоим поклонением, чтобы ты не пожелал, это будет благом для мира, проси о даре и я дарую его тебе.

Шри ШаниДэв ответил: "О, Господь Нрсимха, о источник сострадания, пожалуйста, будь добр ко мне. О Господь всех богов, пусть мой день, Шанивар (Суббота), станет твоим любимым днем. О очищающий все миры, пусть исполняться желания всех тех, кто слушает или читает эту великую молитву Тебе, сложенную мною.

Шри Нрсимха сказал: " О, Шани, пусть будет так, с помощью моего качества защитника вселенной, я исполняю желания всех моих преданных. Прошу послушай мои слова, пусть не будет страха {страха от вреда Шани}, а также последующих проблем, посланных тобой, пусть не будет у того, кто читает или слушает молитву Мне, которую создал ты.

Тогда ШаниДэв ответил Господу Нрсимхе, что он будет следовать Его указаниям. Присутствующие мудрецы и святые стали восклицать "Джайа, Джайа".

Шри Кришна сказал Дхармараджу:"Тот, кто когда либо услышит или будет рецитировать это общение между ШаниДевом и Господом Нрсимхой, в форме этой молитвы поклонения, несомненно получит реализацию всех желаний и будет всегда пребывать в радости.

Это конец молитвы посвященной универсальному защитнику Шри Нрсимхе великой Души Шани.

śrī śanir-uvāca -yat pāda-pankaja-raja paramādharenasaṁsevitam sakala kalmaśa rāśī-nāśam |kalyāṇa kārakam aśeṣanijānugānam |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā-valokam ||2||

sarvatra cancalatayā sthitayāpi lakṣmyāḥ |brahmādi-vandya-padayā stirayānya sevi ||pādāravinda-yugalaṁ paramā-dharena |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā valokam||3||


yad rūpam āgama-śiraḥ pratipādhyamādhya |ādhyātmikādi paritāpa haram vicintyam ||yogīśvarair apathagākhila doṣa saṅghaiḥ |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā-valokam ||4||

prahlāda bhakta vacasā harir āvirāsa |stambhe hiraṇyakaśipuṁ ya udhārabhāvaḥ ||urvau nidhāya udharam nakhārai dadhāra |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā-valokam ||5|


yo naija bhaktaṁ analāmbudhi bhūdharogra |śṛṇga-prapāta viśa dhamti sarīsupebhyaḥ |sarvātmakaḥ parama-kāruṇiko rarakṣa |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā-valokam ||6||


yannirvikāra para-rūpa vicintanena |yogīśvarā viśaya sāgara vīta rāgāḥ ||viśrāmtim āpura-vināśa vatīṁ parākhyāṁ |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā-valokam ||7||


yad rūpam-ugra parimardana bhāva śāli |saṁcintanena sakalāgha vināśa kāri |bhūta jvara graha samudbhava bhīti nāśam |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā-valokam ||8||

yasyottamaṁ yaśa umā-patim padma-janma |śakrādi daivata sabhāsu samasta-gītam ||
śaktaiva sarvaśa-mala praśamaika dakṣam |sa tvam nṛsiṁha mayi dehi kṛpā-valokam ||9||


evam śrutvā stutiṁ devaḥśanināṁ kalpitāṁ hariḥ |uvāca brahma vṛndastaśaniṁ taṁ bhakta-vatsalaḥ ||10||



śrī nṛsiṁha uvāca -prasannoham śane tubhyaṁ |varam varaya śobhanaṁ ||yaṁ vāñchasi tameva tvam |sarva-loka hitāvaham ||11||


śrī śanir uvāca -nṛsiṁha tvam mayi kṛpāmkuru deva dayā-nidhe |mad vāsaras tava prīti-kara syat devatā-pate ||12||mat kṛtam tvat param stotraṁśṛṇvanti ca paṭanti ca |sarvān kāman pūrayetāsteśām tvaṁ loka-bhāvanaḥ ||13||


śrī nṛsiṁha uvāca -tataivāstu śaneham vairakṣo-bhuvana saṁsthitaḥ |bhakta kāmān pūrayiśyetvaṁ mamaika vacaḥ śṛṇu ||tvat kṛtam mat param stotramyaḥ paṭecchṛṇu yāccha yaḥ |dvādaśāṣṭama janmastādbhayaṁ māstu tasya vai ||14||


śani narahariṁ devaṁtateti pratyuvāca hatataḥ parama-saṁtuṣṭo jayeti munayovadan ||15||

śrī kṛṣṇa uvāca -itam śanaiścarasyāta nṛsiṁha deva |
samvādam etat stavanaṁ ca mānavaḥ ||śṛṇoti yaḥ śrāvayate ca bhaktyāsarvānyābhīṣṭāni ca vindate dhruvam ||16||


iti śrī bhaviṣyottara purāṇe rakṣobhuvana mahātmeśrī śanaiścara kṛta śrī nṛsiṁha stuti sampūrṇam

Ссылка для скачивания Shani Krutha Narasimha stuti

p.s.
целый день ждала сантехников и курьера с домкратом, целый день не было ни тех ни других. как только начала этот материал готовить, пришли сантехники, доломали унитаз, и позвонил курьер, что едет. Вот теперь думаю, к чему бы это :lol: .

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Умиротворение Шани (Сатурна)

Сообщение: #2897 mayura
12 05 2011, 11:07

и еще один перевод, более литературный
Шри-Шанаишчара-крита
«Шри-Нарасимха-стути»

Молитва Шри Шанаишчары Шри Нрисимхе (из «Ракшо-бхувана-махатмьи» «Шри Бхавишйа-уттара Пураны»).


Каждый боится вредоносной планеты Шани (Сатурна), потому что она связана с чрезвычайным горем и страданием. Однако, сам Шани-дева обрел способ решить эту проблему, получив благословения Господа Нрисимхи.

Шани договорился с Господом, что он никогда не будет беспокоить тех, кто повторяет его «Шри Нрисимха Стути», если сталкивается с неприятностями, связанными с двадаша-аштама-панчама (ситуация, где Шаниката длится 7 1/2 рождений)

Если кто-то произносит с преданностью «Шри Нрисимха Стути» Шани-девы, особенно в день Шанивар (в субботу), когда Шани-граха находится в 12-8-5 Джанма Раши или после десятого лунного дня, тот удовлетворит Господа, который является Сверхдушой Шанаишчары, и тогда Господь удалит все препятствия и страдание, а также благословит этого преданного.

сулабхо бхакти-йуктанам
дурдаршо душта-четасам
аранйа-гатиканам ча
прабху бхактайка-ватсалах
шанаишчара татра нрисимха-дева-
стутих чакарамала-читра-вриттих
пранамйа саштангам ашеша-лока-
кирита-нираджита-пада-падмам

Преданным не составляет труда встретить Шри Шанаишчару, но безнравственным людям увидеть его нелегко. Шанаишчара – господин тех, кто удалился в лес. Он необыкновенно сострадателен к своим преданным. Однажды, поклонившись всеми восемью частями тела (аштанга-дандават) Господу Нрисимхе, к чьим лотосным стопам склоняют свои шлемы правители всех планет, он вознес молитву, украшенную множеством безупречных поэтических оборотов.

шри-шанир увача
йат-пада-панкаджа-раджах парамадхарена
самсевитах сакала-калмаша-раши-нашам
калйана-каракам ашеша-ниджануганам
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам


Шри Шани сказал: «Пыль Твоих лотосных стоп уничтожает горы скверны, если служить этой пыли с великим благоговением. Эта пыль приносит благо всем Твоим преданным. О Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом.

сарватра чанчалатайа стхитайапи лакшмйах
брахмади-вандйа-падайа стхирайанйа севи
падаравинда-йугалам парама-дхарена
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам

Богиня Лакшми непоседлива, Ее стопам поклоняются Брахма и другие полубоги. Но сама она с неуклонной преданностью и великим благоговением служит Твоим лотосным стопам. О Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом.

йад-рупам агама-вирах пратипадхйамадхйа
адхйатмикади-паритапа-харам вичинтйам
йогешвараир апатхагакхила-доша-сангхаих
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам

Твой изначальный образ описан в самых сокровенных разделах Вед. Он устраняет все несчастья и является объектом медитации великих учителей йоги, которые избавились от всех грехов. О Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом.

прахлада-бхакта-вачаса харир авираса
стамбхе хиранйакашипум йа удхарабхавах
урвау нидхайа тад-ударо накхараи дадхара
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам

Отвечая на зов Своего преданного Прахлады, Ты, самый сострадательный, явился из колонны. Затем Ты положил Хираньякашипу к Себе на колени и ногтями разорвал его живот. О Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом.

йо найджа-бхактам аналамбудхи-бхудхарогра-
анга-прапата-виша-данта-сарисупебхйах
сарватмаках парама-карунико раракша
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам

Ты – душа всего сущего и самый милостивый. Ты оградил Своего преданного от огня, уберег посреди безбрежного водоема, спас от падения с горного пика, избавил от яда, защитил от звериных клыков и змей. О Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом.

йан нирвикара-пара-рупа-вичинтанена
йогешвара вишайа сагара вита рагах
вишрамтим апура-винаша ватим паракхйам
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам

Медитируя на Твой неизменный высший образ, учителя йоги избавляются от привязанности к чувственному удовлетворению и навечно возвышаются над страданиями. О Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом.

йад-рупам угра-паримардана-бхава-сали
самчинтанена сакалагха-винаша-кари
бхута-джвара-граха-самудбхава-бхити-нашам
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам

В Своем трансцендентном образе Тебе по нраву избавлять от зла. Памятование об этом образе с неотрывным вниманием избавляет от всех грехов и без следа рассеивает страх перед духами, болезнями и неблагоприятными планетами. Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом.

йасйоттамам йаша ума-пати-падма-джанма-
шакради-даивата-сабхасу самаста-гитам
шактйаива сарва-мала-пранамаика-дакшам
са твам нрисимха майи дехи крипавалокам

Твоя слава вечно звучит в собраниях супруга Умы, рожденного из лотоса Брахмы, Индры и других полубогов. Слава Твоя способна выжечь каленым железом все виды скверны. О Господь Нрисимха, пожалуйста, одари меня Своим милостивым взглядом».

эвам шрутва стутим девах шанинам калпитам харих
увача брахма-ванда-стахам шаним там бхакта-ватсалах

Выслушав сердечную просьбу, составленную Шани-девой в присутствии Господа Брахмы, Господь Хари, который всегда сострадателен к Своим преданным, сказал Шани-деву следующее:

шри-нрисимха увача
прасанно хам шане тубхйам варам варайа шобханам
йан ванчаси там эвам твам сарва-лока-хитавахам

Шри Нрисимха сказал: «Я доволен тобою, Шани. На благо всего мира Я готов выполнить твое особое желание».

шри-шанир увача
нрисимха твам майи крипам куру дева дайа-нидхе
мад-васарас тава прити-кара сйат девата-пате
мат-критам тват-парам стотрам шринванти ча патанти ча сарван каман пурайетас тешам твам лока-бхаванах

Шри Шани сказал: «О Нрисимха, океан милости, пожалуйста, будь добр ко мне. О Господь полубогов, пусть мой день недели станет для Тебя источником наслаждения. О Вседержитель, исполни все желания каждого, кто слушает или повторяет эту мою молитву».

шри-нрисимха увача
татайвасту шанехам вай ракшо-бхувана-самстхитах
бхакта-каман пурайасйе твам мамаика-вачах куру
тват-критам мат-парам стотрам йах патеччхрину йачча йах
двадашастама-джанмастад бхайам масту тасйа вай

Шри Нрисимха сказал: «Быть посему, дорогой Шани. Я останусь на планете ракшасов и буду исполнять все желания твоих преданных. Слушай, Я открою тебе кое-что еще. Каждый, кто слушает или повторяет эту твою молитву, никогда не узнает страха во время встречи с тобой каждые двадцать восемь лет. O Шани, пусть это будет так! На основании того, что я был ракшабхуваной, я исполню желания всех Моих последователей».

шани нарахарим девам татхети пратйувача ха
татах парама-самтушто джайети мунайовадан

Полностью удовлетворенный, Шани воскликнул: «Чудесно!», а довольные мудрецы, присутствующие там, провозгласили: «Джая, джая!»

шри-кришна увача
итам шанаишчарасйата нрисимха-дева-
самвадам этат ставанам ча манавах
шриноти йач шравайате ча бхактйа
сарванйабхиштани ча виндате дхрувам

Шри Кришна сказал Дхармарадже: «Каждый, кто с преданностью слушает или рассказывает другим эту молитву Шанаишчары, а также беседу между ним и Господом Нрисимхой, без сомнения обретет все желаемое».

ити шри-бхавишйоттара-
пуране ракшо-бхувана-
махатмйе шри-шанаишчара-
крита-шри-нрисимха-стути сампурнам

Так заканчивается молитва Шри Шанаишчары Шри Нрисимхе из «Ракшо-бхувана-махатмйи» «Шри Бхавишйоттара Пураны».

шри-шанаишчарантар-гата-
шри-мукхйа-пратйантар-гата-
шри-лакшми-нрисимхау прийетам
шри-крипарпахам асту

Пусть будут довольны Шри Лакшми-Нрисимха, пребывающие в главном из всех потоков жизненного воздуха (в пране) вместе с Шанаишчарой.


Вернуться в «Планетные мантры - Наваграха мантра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость