Ошибка новичка номер 1

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Ошибка новичка номер 1

Сообщение: #8214 mayura
12 05 2011, 11:07

Вот получила такое письмо по почте, учитывая, что это самая распространенная ошибка новичка - ответ пишу публично, вдруг у кого-то те же проблемы
Астрология философская наука сложных интерпретаций, но начальном уровне мне бы хотелось упрощенный вариант.

У меня каша сложилась в голове, у меня много информации про планеты, но я так и не поняла, как анализировать гороскоп.

Мне бы хотелось побольше подробных примеров, как смотреть гороскоп. Потому что теорию можно в книжках прочитать, а практическую часть и переработанный опыт только от учителя.

Я бы предложила, если будет всем и тебе удобно, сначала выкладывать лекцию или давать задание прочитать материал, а на вебинаре обсуждать примеры положения планет и знаков в гороскопе и интерпретаций.

У тебя большой опыт, много наработок, и если ты, приведешь примеры, положения планет в гороскопе, дома и знаки, и как это понимать на нашем уровне знаний, это было бы очень интересно.

С хорошим отношением к тебе все пишу, знаю и вижу, как ты стараешься, и желаю тебе только самого лучшего.

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Ошибка новичка номер 1

Сообщение: #8215 mayura
12 05 2011, 11:07

Мой ответ на это

А вам никто не давал задачу что-то интерпретировать
Сопоставить положение в планеты в знаке с реальностью и отметить - где совпадает, где не совпадает
с тем, что мной озвучивалось или что давалось в книжке - и ВСЕ!!!
Пока что вы не можете ничего интерпретировать (в среднем своем шаге, я не говорю о тех, кто это умеет делать из прошлых жизней) или где-то еще учился), пока вы просто изучаете отдельно качества
сначала художник изучает цвета а потом начинает смешивать когда ему дают инструмент, как это делать
в каких пропорциях
у вас этого инструмента нет
пока что
этот инструмент - это знание йог
я его даю постепенно, пока теоретически
готовлю вас чтобы у вас он легко лег на сознание и чтобы затем практиковать

Аватара пользователя
Irna
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Ошибка новичка номер 1

Сообщение: #8221 Irna
12 05 2011, 11:07

Полина, хотела писать Вам на эту тему в майл, однако прочитав письмо выше решила продолжить тему в форме.
Меня удерживает здесь четкое ощущение Вас - как Учителя.
Однако, задача Учителя не просто передавать информацию, но и получать обратную связь.
При отсутствии оной я как художник могу твердо усвоить, что зеленый цвет является желтым и наоборот. До начала освоения техники смешения красок необходим контроль верной идентификации!

Теперь пару слов по систематизации обучения (сразу прошу прощения, что яйца курицу учат);
1. Мантры мы можем слушать в заданном Вами объеме самостоятельно до лекции (готова помочь с выкладкой ссылки)
2. Желательно, отводить 10-15 минут на проверку заданий прошлого урока (коллеги студенты предложение - пишем лаконично, чтоб не мучать Полину и однокурсников экзерсисами)
3. Мы не гении, однако вопросы возникают только при переработке конкретного материала (вспомним лекцию по расчету гороскопа), поэтому вопросы возникнут только на конкретном материале (одном гороскопе для анализа всеми студентами), нам будет интересно делать свои открытия, а Вам наблюдать за нами и корректировать.
Очень надеюсь, что таким образом мы будем более успешно развиваться и в свою очередь передавать свой импульс Полине, ведь зеркало Учителя - его Ученики.
Ирина

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Ошибка новичка номер 1

Сообщение: #8222 mayura
12 05 2011, 11:07

Ирина - мантры настраивают группу на занятие, и собирают группу, и настраивают меня на вас - самостоятельно их практиковать можно и нужно - но перед занятием важно настроиться на совместный процесс

что касается отзывов по вашим заданиям чтобы вам дать такую обратную связь по вашим отчетам мне тоже нужно определенный настрой, в силу проблем со здоровьем я вам ее не давала - но в эту субботу скорее всего
такую обратную связь по отчетам я дам

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Ошибка новичка номер 1

Сообщение: #8223 mayura
12 05 2011, 11:07

и еще
в астрологии материал бывает разный
бывает конкретный бывает теоретический - все это перемежается, никуда не нужно торопиться
вы пока набираете теорию - еще раз повторяю - как на вас эта теория легла будет понятно когда до йог дойдем
пока что просто спокойно воспринимайте то, что дается


Вернуться в «Джьотиш-практик13»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость