Вопросы по теме "Йоги"

marsuha
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы по теме "Йоги"

Сообщение: #8946 marsuha
12 05 2011, 11:07

Жанна у вас "жестко"зафиксированная сарпа,нет грах которые хоть чуть чуть выбиваются за ось раху-кету,предполагается что отработать эту ось вам придется до конца и без послаблений.Кету означает наше прошлое существование он у вас в 11м доме знак рыб:в прошлом человек возможно следовал каким то учениям,философии,духовным практикам,скорее всего это происходило в какой либо группе,сообществе,ашраме и т.д.В прошлом вы не сильно заботились о материальной стороне существования,вы грубо говоря общались и по возможности медитировали(или ничего не делали))),подспудно вам и счас должно нравится подобное времяпровождение-вы его "помните",но раху(настоящее и будующее) будет заставлять вас работать,зарабатывать ,ценить свой труд и "платить" миру именно трудом.Т.е будут гнать вас "на поля"))) Раху находится в 5м доме-и трудится вам придется именно по нему(см.характеристики дома).

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Re: Вопросы по теме "Йоги"

Сообщение: #8954 Андрей
12 05 2011, 11:07

“Прашна-марга”, пер. с санскрита Б.В. Раман
перевод на русский — Олег Толмачев

Считается, что две планеты становятся участниками планетной войны (граха-
йудха), когда они расположены в одном знаке на расстоянии менее одного градуса друг
от друга. В войне может участвовать любая планета, за исключением Солнца и Луны
[Раху и Кету в этом случае не считаются планетами]. Побеждает та планета, которая
имеет меньшую долготу.

Полина, в моём гороскопе Луна находится в одном градусе с Меркурием. Можно ли такую комбинацию считать планетарной войной?=) Сам ссылаюсь на классику...

Меркурий 13.08 гр. Девы
Луна 13.12 гр. Девы
Венера 24.44. гр. Девы
Если планетарной войны нет, то получается, что Луна находится в ШУБХА йоге, находясь в комфортном положении между двумя бенефиками? Полин, и как считать её благотворность в этом случае, ведь по мимо этого, для Восходящего Макара Луна управялет в моей карте кендрой (7 дом) и находится в триконе (9 дом) - шукла пашка, поэтому Луна функционально злотворная???

Гелиакический восход и заход планет (аштодайя) – это ситуации, когда планета
находится на некотором расстоянии от Солнца. Например, Юпитер становится ашта,
когда расположен от Солнца менее, чем в 11º. «Сурья-сиддханта» даёт нам следующие
градусы ашта (сожжения) планет:
Марс – 17º;
Меркурий (ретроградный) – 12º, (директный) – 14º;
Юпитер – 11º;
Венера – 8º;
Сатурн – 15º

ПОЛИНА, в моём гороскопе Марс находится Впереди Солнца почти на 9 градусов. Можно ли считать в таком случае частичное сожжение Марса и можно ли вообще рассматривать сожжение, как таковое?

На лекции Танмай Госвами рассказывал о том, что находясь в одной Накшатре с Солнцем, планете очень плохо, она не стерпивает столь огромную температуру и её каракатвы сильно истощаются?
Солнце и Марс в одной Накшатре Пурва-Пхалгуни, помогите разобраться и в этом вопросе?=)

Полина, вопрос по Солнцу.
Я нашёл информацию, где говориться, что если Солнце находится в Лагнамше (1 дом в карте Навамша) то оно автоматически считается Атма Каракой, так как Солнце является естестенный карака души и даёт врождённые способности человеку к атмагьяне. Разъясните пожалуйста этот вопрос.=)

Вопрос, по ниччабанга йога.
Полина, на лекции Чандрамукха Дас говорил, что если в Раси планета в падении, а в Навамше она находится в 1 доме, то есть в Лагнамше, то это образует ниччабанга йогу. Это будет говорит о том, что у рождённого человека, есть врождённые способности по этой планете. Человеку будет в этом везти по жизни и легко даваться характеристики по этой планете. Не могли бы Вы дать свой комментарий? Не встречались ли с таким на Практике?

Полин, последний вопрос по радже йоге, образованной 2 планетами на грани РАСИ и БХАВА чакры? Как мы должны рассматривать?

На практике столкнулся с гороскопом:
Лагна 11.26 гр. Льва
Юпитер 29.35 гр. Льва
Солнце 7.33 Девы
Меркурий 28 гр. Девы

По сути Юпитер находится в непосредственной близости к Солнцу (в пределах 8 градусов) - значит раджа йога, со слов Доктора Рао, плодоносит. Юпитер и Солнце друзья. Юпитер управляет триконой 5 дом, а Солнце Лагнеш - образуют раджа йогу! Ввиду того, что Юпитер в раши сандхи, а Солнце соединено ещё в градусе с Сатурном? Полин, как мы можем достоверно интрепретировать эту йогу между Юпитер и Солнцем?
Когда исользую карту бхава чалита - то Юпитер смещается во 2 дом, а МЕРКУРИЙ в 3 дом...как тут разобраться?
ГОРОСКОП ЧЕЛОВЕКА с этой йогой прилагаю ниже.
Вложения
Sergey.jhd
Гороскоп к вопросу про йогу на границе РАСИ и БХАВА чакры.
(138 байт) 566 скачиваний

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07
Откуда: Раменское МО
Контактная информация:

Re: Вопросы по теме "Йоги"

Сообщение: #9371 Андрей
12 05 2011, 11:07

Полина, помогите разобраться в следующем.

Так как духовность, мистика, эзотерика, оккультизм, исследования, АСТРОЛОГИЯ - это 8 дом по большей части, то я решил взять А8 (мритьюпада) и рассмотреть гороскоп от неё, взяв её за Лагну.

А8 находится в Тельце в 5 доме от Лагны в соединении с Гатика Лагной. 5 дом показывает благословение Лакшми, следовательно - власть, полномочия, последователи, придут к человеку неожиданно. Или ещё так проинтрепретировал, что будут беспокойства, некое напряжение учеловека, чтобы получать статус, власть, имя и полномочия - но он их получит неожиданно, внезапно, через беспокойство. Также Гатика Лагна в 5 доме. Признание, успех, популярность, власть приходят к человеку через его таланты и способности.
Важно знать, что А8 функционирует целиком и полностью от силы 8 дома. Если 8 дом сильный, то и А8 способна давать хороший результат. У меня Хозяин 8 дома Солнце в Мулатриконе. Бадхакешой я не считаю Марс, а считаю Кету, так как они разделяют скорпион (бадхакастхану) и Кету набрал больше градусов. На практике заметил, что именно периоды Кету приносит путаницу на уровне ума и неопределённые проблемы, путаницу.

От А8 и ГЛ - Сатурн Раджа Йога Карака упр. 9/10 домов, и находится в 8 доме. Он даёт раджа йогу. В период Сатурна, подъём в карьере, власть, признание, известность, благосостояние, удача. Сатурн упр. А5 и А11 что очень хорошо. В его периоды приходит власть, признание, полномочия, последователи. Также прибыли, достижения, процветание, успех в предприятиях, радость, друзья. Всё это произошло у меня в армии и по приходу на гражданку в Маха Даша Раху и антр дашу Сатурна.

Управитель Тельца, А8 и Гатика Лагны - Венера, находится в 5 доме. Снова благословение. Венера получает несколько ниччабанг, тем самым обеспечивает человеку продвижение к власти, полномочиям, духовности и астрологии, даёт благоприятные изменения и трансформации в судьбе, имя, популярность. Венера соединяется с Меркурием - хоз.1/5 домов в 5 доме образуют МахаРаджа Йогу. Это великое благословение.

Раджа йоги в триконах действует без особых усилий, легко. Однако эта йога работает не без проблем. От А8 Венера управитель 6 дома в 5. Через врагов, конкуренцию, болезни, тяжбы, конфликты, препятствия и проблемы человек поднимается. Также Луна, управитель 3 (усилия, навыки, борьба, инициатива) вмешивается в дела 5 дома, тем самым показывая, где я буду прилагать усилия за свой статус и полномочия. Венера управитель 6 в 5 доме - хорошо для слуг и подчинённых. В Армии я получил всё, чего не ожидал. Подробности могу рассказать на вебинаре.

В D-24 - Лагна Рыбы. Хозяин Юпитер в 3 доме в Раджа Йогах с Луной и Меркурием. Юпитер в 3 доме марана карака стхана, а также Кендра Дхипати Доша для Лагны Рыбы, но из-за раджа йог Юпитер несколько отменяет негативное воздействие. Очень здорово, что Юпитер Маха Йогада (связь Лагны, ГЛ и ХЛ). В свои даши он приносит успех, связанный с моим обучением и реализацией своих знаний: Юпитер управитель 1/10 домов. В РАСИ Юпитер из 6 дома создаёт безпрепятственную шубха аргалу на 4 управителя Марса - хорошо. Слуги и подчинённые вмешиваются, приносят перемены, позитивные, влияют на трасформацию личности, её духовность. Болезни, тяжбы, враги в позитивном ключе влияют на изменения личности. Служение и помощь в позитивном ключе влияет не мистицизм, астрологию и способность предвидения. Аналитика идёт на помощь в сферу трансформации и изменений личности.

Нам Важен 8 дом. 8 дом - Весы. Управитель Венера в 12 - ВРЙ. Венера управитель ХЛ. 8 дом имеет 36 бинду - отлично. Венера, Луна, Юпитер, Меркурий - аспектируют граха дришти 8 дом - благословение. Плохо 3 дом с бенефиками в папа картари йоге, как будто, если бы они находились вместе в Тельце. Отлично, что от упр. 2 дома Марса, во 2 доме 3 бенефика - это создаёт Хари Йогу (Рождённый счастливый, ученый эрудированный, знающий, благославлён богатством и детьми).
Управитель 4 - Меркурий, управитель 5 Луна в раджа йоге в 3 доме. Счастье от передачи информации, много знаний в коммуникациях, писательский талант (то есть как приподнести человеку знание в письменной форме), удача человека в СМИ и публикациях. Упр. 4/5 домов в соединеии дают благословение Вишну в изучении.

В Раси Меркурий побеждён в планетарной войне, но в экзальтации, поэтому несколько теряет свою благотворность, также он упр. 6 дома, UL и А6. В антрдашу Сатурна я получил работу и на работе познакомился с девушкой. Была чудесная полоса в РАХУ-САТУРН-ЮПИТЕР. Но с марта 2012 началась антрдаша Меркурия. Пошли конфликты, тяжбы и болезни. В периоды Меркурия также конфликтность с отцом. В D-24 Меркурий бадхакеша и кендрадхипати доша, управляет 4 домом образования, поэтому в его периоды образование, связанное с писательством, СМИ, общением, коммуникабельностью. 4 - дом, счастье, получаю счастье от этого. Полина, что мы и видим по мне=)

Ещё для образования, я решил заглянуть в D-4
Лагна Весы, управитель Венера в 9 доме в Близнецах - снова благословение. Управитель Близнецов - Меркурий в Стрельце в соединении с Луной и в Паривартане с Юпитером. Сейчас идёт Маха Даша Раху. Берём Раху за Лагну. Управитель 4 Венера и управитель 5 Меркурий, а также Луна - аспектируют друг друга. Образуется шарада или Сарасвати Йога. Человек станет большим учёным. Маха Даша Раху, Антрдаша Меркурий - бхога попадает в Лагну - отлично для развития личности в обучении. При Паривартана Меркурия, бхога попадёт в 7 дом, то есть человек устремиться к образованию, сильное желание образования? Так что ли? Или отношения, на уровне образования. Человек общается, сотрудничает с другими с целью получить знания. И ещё, 100% - партнёры влияют на моё образование...возможно супруга или девушка.
Кстати, идёт Маха Даша Раху. Он управитель 2 дома в Раси. От Раху 3 бенефика в 8 доме (Луна, Венера, Меркурий) - Хари йога, о которой было упомянуто выше.

Также, от Лагны, Луна управитель 10 дома (карма, деятельность) и Меркурий управитель 9 дома (дхарма) в соединении в 3 доме. Образуют Раджа Дхарма КармаДхипати Йогу. Высшее образование, удача, дхарма/карма образования - связаны с 3 домом (через собственные усилия, инициативу, СМИ, рекламу, общение, навыки, короткие поездки, младшие браться и сёстры). Также Венера Лагнеш и Меркурий упр.9 дома образуют Лакшми йогу на Оси 3/9.
Нам важен 4 дом. Для Лагны Тула, Шани - Раджа Йога Карака. Управляя кендрой и триконой 4/5 домами и находясь в 6 доме (дустхане) - он сам по себе способен дать Раджа йогу. Во время Паривартаны между Меркурием и Юпитером, Сатурн и Меркурий образуют раджа йогу, как упр. 4/5/9 домов, дающую процветание и богатство в сфере образовния, высшего образования. Так как Са и Ме на оси 6/12, то через тяжбы и препятсвия, ограничения и потери - человек добьётся желаемого.
Полина, скорее всего в период: Раху-Меркурий-Юпитер-Сатурн с 23.01.2014 по 11.02.2014 - будут отличные успехи в образовании, поездки дальние с целью обучения, повышение уровня квалификации, процветание, транспорт, роскошь, недвижимость??? Или вынужденная поездка дальняя (Ме упр.12 дома), с целью обучения (Са упр. 4/5 домов)???

Полина с 7.01.2014 Даши: Раху, Меркурий и включается Юпитер. Так как Меркурий и Юпитер в Чатурамше в Паривартане, но Паривартана между 3/12 домами (дустханами), да Юпитер в 3 доме марана карака стхана, но так как в собсвтенном доме, его можно считать хорошим (у Рао такое слышал)? Подскажите, стоит ли ждать успехов через писательство, СМИ, коммуникации, перемену места жительства? В Раху Сатурн и Юпитер - с ноября 2012 по февраль 2013 был самый цветошный период. Работа, девушка и т.д. А вот Раху Меркурий и Юпитер видится мне будет попроблематичнее, в силу действия Меркурия?

ВЫВОД:
Показатели в Чатурамше и Сиддамше - похожи. Везде задействован 3 дом - усилия, навыки, инициатива, писательсвто, борьба, энергия, сила духа, коммуникабельность, общение. Всё это сказывается на уровень учёности, образования и изучения. Но так как есть благословения Лакши и Вишну в учёности и образовании, можно считать, что человек будет успешен?

Для этого напоследок заглянем в Навамшу. Лагна Симха. Солнце в Лагна даёт благословение. Всё таже Венера, упр. 5/10 в Раси, в Навамше упр.3/10 в 1 в Раджа Йоге с Солнцем. Снова трикон, результаты легко даются. Венера образует симхасана йогу. Результаты в более позднюю часть жизни. ВООБЩЕ Я ПОЗДНИЙ ОЧЕНЬ - есть на то все указания. Плавно созреваю. Марс раджа йога карака. Хозяин 4/9 домом в 4 доме знания Скорпионе. Образует Лакшми йогу. Скорпион показывает оккультное образование. Марс в Брахмамса - показывает отношение исследования.

Исследования, это мой конёк, то, чем действительно я занимаюсь и мне везёт. Полина, возьмите меня к себе в бригаду=) Буду Астрологом-исследователем=)
Последний раз редактировалось Андрей 12 05 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Ula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы по теме "Йоги"

Сообщение: #9384 Ula
12 05 2011, 11:07

Вопрос по положению планет в варготтаме:
Когда планета находится в одном и том же знаке знаке и в раси и в навамше, то она приобретает статус варготтамы, и данное положение весьма благоприятно для планеты, она усиливается и как бы считается равнозначной своей экзальтации (свакшетре).
Полина, а как на практике показывает себя планета - варготтама в ниче (падении)? Тексты утверждают, что планета еще более страдает от такого положения, хотя я слышала, что К.Н.Рао имеет свою точку зрения на этот счет и считает такое положение одним из фактором нейтрализации планеты?
Спасибо

Аватара пользователя
Irna
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы по теме "Йоги"

Сообщение: #9389 Irna
12 05 2011, 11:07

Полина, есть соображение, что не все йоги действуют одинаково, есть более сильные сочетания и более слабые, как определить силу йог?
Ирина


Вернуться в «Джьотиш-практик13»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя