Вопросы к лекции 5

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7279 mayura
12 05 2011, 11:07

Прохождение Солнца по различным знакам Зодиака и связанные с этим смена состояний мы будем подробнее рассматривать, когда будем изучать Сурью. Смысл в делении на две части года есть, спасибо за вопрос, я сегодня доделываю доп. материал по Панчангу, постараюсь в нем ответить подробнее на ваш вопрос, в том контексте, который не касается необходимости комментировать что-то что написал другой человек.

Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07
Откуда: Харьков

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7283 Жанна
12 05 2011, 11:07

Спасибо, Оля и Полина, за ответы на мой вопрос. Приму к сведению ваши рекомендации в отношении литературы. :roll:

Игорь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7309 Игорь
12 05 2011, 11:07

Govindamoyee писал(а):Да качество не самое лучшее. Скажите Вам понятно ли какие действия нужно выполнить, чтоб просмотреть Панчангу в программе а также как скопировать данные Панчанги и другие документы.

Да я разобрался и все понял.

Игорь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7310 Игорь
12 05 2011, 11:07

mayura писал(а):
Игорь. Видео призвано проинструктировать как пользоваться программой. Мы еще раз просмотрим это на вебинаре в субботу. Следуя указаниям, которые звучат в видео, если у вас установлена программа, то вам, по идее, должно удастся все посмотреть без видео))

Да, я все понял. Мне просто плохо было слышно. Я скачал с youtube вторично выставленные вами файлы, и усилил звук на своем компьютере, стало слышно лучше.

Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07
Откуда: Харьков

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7330 Жанна
12 05 2011, 11:07

Скажите, пожалуйста, Луна считается сильной, когда она находится в знаках с 4-го по 10 от Солнца, т.е понимать, как по 10-й знак ВКЛЮЧИТЕЛЬНО?

anuta1905
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7411 anuta1905
12 05 2011, 11:07

Подскажите, пожалуйста, как быть с заданием по Панчанге. Если я правильно поняла, надо взять какие-то события из своей жизни и посмотреть эти даты в календаре? А писать об этом надо на форуме? Спасибо!

Вячеслав
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7413 Вячеслав
12 05 2011, 11:07

Подскажите где взять описания коран.

katia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7459 katia
12 05 2011, 11:07

Вопрос как использовать Панчангу: Панчанга используется для анализа дня - т.е. напряженный/удачный -, или в том числе для анализа - чем закончились долгосрочные проекты, начатые в этот день?
Можно ли неудачи в проектах связывать с днем, когда они начались?

Аватара пользователя
Irna
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7460 Irna
12 05 2011, 11:07

Вячеслав писал(а):Подскажите где взять описания коран.

Вячеслав, мне кажется, я нашла описание коран, что нам были зачитаны на лекции Полиной.

Результаты рождения в Бава-каране: Человек, чье рождение происходит в каране по имени Бава, будет чувственным (сладострастным), полным сострадания и жалости, сильным и могущественным, у него будет хороший характер и поведение, он может быть пандитом (ученым), он ходит быстро, очень удачлив и у него будет много имущества (богатства).
Результаты рождения в Балава-каране: Если рождение человека происходит в карану Балава, он будет мужественным, очень чувственным (будет любить удовольствия), сильным, красивым, будет сочинять стихи, будет отличаться своим великодушием, будет мудрым и будет знать сущность искусств.
Результаты рождения в Каулава-каране: Человек, родившийся в каране Каулава, будет чувственным (сладострастным), самонадеянным (невежливым), его будут любить многие люди, у него будут свободные (либеральные) точки зрения и много друзей, он будет наделен силой (властью) и могуществом, он говорит сладко и рожден в превосходной семье.
Результаты рождения в Таитила-каране: Если рождение человека произошло в каране Таитила, у него будет красивое и нежное тело, он будет искусен в любви или будет получать удовольствие от спортивных состязаний, знать сущность искусств, будет успешным оратором, у него будет хороший характер и поведение, ясный интеллект и подвижные глаза.
Результаты рождения в Гара-каране: Если человек рожден в каране Гара, он будет благодетельным, благородным, разумным (мудрым), умным (интеллектуальным), победит своих врагов, будет сильным, у него будет сила воли и терпение, либеральные взгляды и очаровательное, красивое тело.
Результаты рождения в Ваниджа-каране: Человек, чье рождение произошло в Ваниджа, будет экспертом в искусствах, у него будет чрезвычайно веселое лицо, он будет ученым и будет обладать знанием, будет благородным и будет зарабатывать богатство с помощью торговли.
Результаты рождения в Вишти-каране: У человека, родившегося во время караны Вишти, будет красивое тело, он веселый, сильный, он будет легко завоевывать своих врагов, у него будет порочный разум и он много спит.
Результаты рождения в Шакуни-каране: Человек, родившийся в каране Шакуни, будет хорошо знать Мантра-Шастру [науку мантр, заклинаний и амулетов], он будет добродетельным, всегда бдительным и осторожным, у него будет много друзей, он преуспеет благодаря удаче и будет знать Шакун-Шастру [науку предзнаменований].
Результаты рождения в Чатушпада-каране: Человеку, чье рождение произошло в каране Чатушпада, будет недоставать хорошего поведения, он будет неспособен увеличить накопленные средства, будет лишен физической силы и преуспеет посредством рогатого скота. Человек, родившийся в каране Чатушпада, также может быть ветеринарным доктором, содержать или выращивать коров и будет почитать богов.
Результаты рождения в Нага-каране: У человека, родившегося в каране Нага, будет порочная (безнравственная) натура, он будет сообразительным (хитрым), игривым (непостоянным), физически сильным, безнравственным и у него будут злые чувства в сердце, из- за сильного гнева он совершает безнравственные поступки, не обдумывая их, он будет склочным, разрушительным и стойким в сражениях, у него будет большая сила воли и терпение.
Результаты рождения в Кинстугхна-каране: Человек, родившийся в каране по имени Кинстугхна, обладает разумом, одинаково смотрит на религию и отсутствие религии, на друга и врага (не делает никаких различий между этими противоположностями). Он будет чувственным (сладострастным) и слабым.

katia
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Вопросы к лекции 5

Сообщение: #7461 katia
12 05 2011, 11:07

Irna писал(а):
Вячеслав писал(а):Подскажите где взять описания коран.

Вячеслав, мне кажется, я нашла описание коран, что нам были зачитаны на лекции Полиной.



Ирна, спасибо за описание, Вы не могли бы дать источник, если можно :)
Спасибо


Вернуться в «Джьотиш-практик13»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя