Карака Даша

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Карака Даша

Сообщение: #9894 mayura
12 05 2011, 11:07

Карака Даша - очень миленькая Даша, на которую наткнулась, перечитывая БПХШ - очень простенькая, понятненькая и рабочая.
Начинается отсчет Даша со знака, занятого АК. Затем последующие караки по очереди становятся М-даша.
Каждая Даша длиться столько, сколько знаков от Лагны до знака, который занимает конкретная Карака.

Например у меня с 19 по 22 была Даша МК Сурьи. В 7-м от него Раху (ГК) отношения были поверхностные и по всем правилам Раху. Потом с 22-х жизнь очень поменялась, началась Даша Марса ПК я стала снимать квартиру (Кету Меркурий и Солнце в 4-м от временной Лагны), стала работать в политике (в 10 м от временной Лагны - Раху) , потом переехала в Москву, политика продолжалась, ну и в общем мне нравится - все по годам четко, периоды жизни когда она менялась, четко совпадают со сменой Карака Даши - проверьте у себя.

До 34 лет никакой привязанности к месту жительства) затем будет всего годик Пик Гуру - в 34 стану обладателем собственности, а затем начнется Раху (ГК) и с 35 снова будут путешествия, и, наверное, какая-то большая стройка, лет на 9. Посмотрим как оно будет)

Аватара пользователя
mayura
Администратор
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Карака Даша

Сообщение: #9895 mayura
12 05 2011, 11:07

Антардаша - кол-во лет * 12(месяцы)/8 (кол-во карак) = месяцев в антардаше

Например мой гороскоп - в Раси

Ак-Сатурн - 0-12 лет. Слабое здоровье, много страданий, много поездок по различным родственникам, пионер лагерям.

Амк-Меркурий 12-15 лет. Очень много поездок. Очень тяжелое время в моральном плане дома. (у брата поехала крыша - очень большой стресс на этой почве.) Поездка во Францию дважды по месяцу каждая. Очень повлияла на меня. Стала популярной в классе, успехи в спорте.

Бк-Венера - 15-19 лет (достаточно комфортное время, по сравнению с предыдущим, но в это время умирает брат, это было облегчением, так как из-за его болезни мозг он выносил серьезно)

МК-Солнце 19-21 год - ушла из дома и жила у друзей или возлюбленных, не состоявшаяся свадьба. Много больниц.

ПК - Марс 21-34 - текущий период - очень много событий, все значимые, смены места жительства, обучение,
смены работ-профессий, рождение ребенка, замужество-развод, начало проекта... поэтому посчитала А-даша и результаты меня поразили. Много больниц.

Расчет: 12*12/8 = 18 месяцев

А-даша Марс Пк - 12. 2002-06.2004 Перелом ноги (голень), получение диплома (на костылях), разбитое сердце, серьезное погружение в эзотерические знания (очередной виток) ближе к тибетской йоге. Начало работы в журналистике. Начало обучения журналистике у заслуженного журналиста Украины. Начало значимых отношений, но с женатым.

Юпитер Пик - 06.2004-12.2005 - Освобождение от костылей, смена жилья (снимала квартиру, которую сама разукрасила, 4-й от временной Лагны с Венерой и Луной), счастливое время, много знаний, драйва, море любви, общения.

Раху Гк - 12.2005-06.2007 - Очередные отношения на этот раз с парнем из России (на тот момент я жила в Украине), смерть деда, масса предложений по работе - но все бросила и уехала в Москву, смерть любимого человека. Сумасшедшее время - работа в политической журналистике, много разочарований по этому поводу.

Луна ДК - 06.2007-12.2008 Начало важных для меня отношений, и их же и конец, тут же венчание, зачатие ребенка и развод, путешествие в Африку, смерть бабушки. Серьезная концентрация на Джьотише (5-й от вр Лагны = 8-й от постоянной, аспект Раджа йоги туда, много хороших событий по 5-му дому), начало кап ремонта в доме, который потянул за собой косметический ремонт в квартире.

Сатурн АК - 12.2008-06.2010 Рождение ребенка, обучение у Яшомати, начало практики повторения Маха мантры (Харе Кришна) и других мантр. Очередная, ни к чему (кроме страданий)) не приведшая влюбленность.

Меркурий АМК - 06.2010-12.2011 Начало проекта Маюра.ру, поездка в Индию, знакомство с нынешними индийскими отношениями, хаос в отношениях, но много много много знаний. Больница.

Венера БК 12.2011-06.2013 - Большая ссора с братом, с которым до сих пор не разговариваем. Любовь-отношения, одни неудачные, другие - все сложно-но куча эйфории, поездки. Много работы. Поступление в БВБ к Рао. Учеба у Санджая. Много знаний.

Солнце МК 06.2013 - 12.2014 - что успело произойти - это решение оставить свой дом и более плотно поселиться в Индии чтобы уже не мотаться туда-сюда. Возник хаос в отношениях (Раху ГК в 7-м от временной Лагны), и вообще как-то эйфория развеялась, зато усилилась от практики повторения имен.

Эту Дашу я успела проверить на родственниках и нескольких клиентах. Вывод такой: когда начинается даша, а-даша караки, обостряются события с ней связанные, и те караки, что с ней связаны. Становятся актуальными темы этой караки, плюс все события, если знак с каракой принять за 1-й. В варгах не особо успела проверить, но по идее там тоже должно быть применимо.

Юля
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07

Re: Карака Даша

Сообщение: #9896 Юля
12 05 2011, 11:07

Вопросы:

-Расчет Антардаша - кол-во лет * 12(месяцы)/8 (кол-во карак) = месяцев в антардаше

Не понимаю, какое количество лет мы берем? количество чьих лет?

Еще вопрос. Антардаши уже идут не по порядку, судя по твоему примеру. Тогда по какому принципу определяется их последовательность?

PS. если залезть в программу, то там видно, что если Маха Даша =Ак, то Антардаша =Амк, т.е. Антардаши начинаются со следующей по порядку караки.

Это верно?

И еще вопрос. В программе Карака Даша показывает последовательность карак как АК, Амк, ВК, Мк, Пик, Пк, Гк и Дк.
Т.е. после Мк идет Пик, а не Пк как у нас в лекции.....

Евгения
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 05 2011, 11:07
Откуда: Красноярск

Re: Карака Даша

Сообщение: #9898 Евгения
12 05 2011, 11:07

Лекция 22.06.14
Карака Даша
начало тихое, потом будет хорошо. Через неделю тест.
https://yadi.sk/d/di0ta_7QUPqRy


Вернуться в «Лекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя